欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 二连市是否实行公务员职级并行? 来信时间: 2018-03-29
来信人姓名:
来信内容: 二连市是否实行公务员职级并行?
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-04-08
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市人社局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  根据《内蒙古自治区人力资源和社会保障厅等五部门关于印发<关于旗县(市、区)以下机关建立公务员职能与职级并行制度的实施意见>的通知》(内人社发〔2015〕58号)文件精神,职务与职级并行制度的实施范围包括旗县(市、区)和苏木乡镇(街道)。目前我市仅在格日勒敖都苏木实施职务与职级并行制度。

  如您需要了解更详细具体政策信息,可到二连浩特市人社局人事科咨询,咨询电话:0479-7524442。