欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 棚户区改造 来信时间: 2018-03-30
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市长您好! 我是居住在二连市额仁社区房后平房的居民,我想请问下市领导像我们这片的平房在不在政府的规划范围内或者说已经有具体规划方案了呢?什么时候拆迁呢?
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-04-19
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  我市额仁社区房后平房区暂未列入政府规划范围。2017年,房屋征收办实施的置换房尚有剩余,如您所处的片区居民全部同意置换并预签协议,市执法局将按照一事一议的原则上报市政府审批,并按程序实施置换。详细情况,请咨询房屋征收办,联系电话:04797511031。