蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 二连盛通二期的噪音问题 来信时间: 2018-06-09
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市长,二连浩特市盛通二期一楼从2018年6月1日开始开了个娱乐城,二楼主营办公用品。娱乐城营业之后噪音太大,导致二楼商户无法正常营业,尤其是礼拜六礼拜天。尊敬的市长同志请您百忙中抽出宝贵的时间,亲自调查,给我们二楼商户的噪音问题解决一下。保障我们二楼商户的正常营业和身体健康!
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-06-26
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  收到通知后,市执法局北疆执法大队立即联系娱乐城业主,并进行实地查看。经了解,该娱乐城每日16:00开始营业,地处商业场所,无居民居住。娱乐城负责人承诺,将加装隔音装置(隔音板、隔音棉等),并提醒入场顾客减少喧哗,确保二楼商户正常营业。