蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 职称续聘 来信时间: 2018-07-03
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的刘市长您好!我是一名中学教师,2014年10月聘任了副高级,聘期三年,按照国家相关规定,满三年开始续聘,并且重新定级。我们现在已经三年多了,不知续聘国家到底有没有明确规定,希您帮忙给落实一下。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-07-13
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市人社局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  根据上级有关文件精神,我市专业技术人员职称聘期满3年且考核合格,可以参加续聘。目前,市人社局正在筹备聘期满3年专业技术人员的续聘工作。如您需了解更多相关政策信息,可到二连浩特市人社局人事科咨询,咨询电话:0479-7524442。