蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 步行街南段自来水不通,居民及商户无法正常用水 来信时间: 2018-07-27
来信人姓名:
来信内容: 步行街南段(黎明广场)整条街自来水中断,具体原因不知,整条街大约商户50余家,住户200多户居民及商户无法正常用水,恳请有关部门协调解决此事,恢复居民正常用水。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-08-13
回复内容:

  网民朋友,您好,经与二连浩特市自来水公司了解相关情况,现对您提出的问题作出答复如下:

  自来水公司接到步行街南段(黎明广场)消防管道跑水通知,第一时间组织自来水生产技术部人员连夜抢修,于第二天抢修完成并恢复正常供水。目前,自来水公司工作人员已与网民王某取得了联系,确认恢复正常供水。