蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 龙城小区道路破损、B区1#2#楼没有保温等问题 来信时间: 2018-07-31
来信人姓名:
来信内容: 刘市长您好:我市龙城小区的居民,我们小区唯一的南北通道,由于前年重建3#4#楼,各种重型施工车辆把路面压的损坏严重,路中的井盖不是损坏就是塌陷,还有随意开挖铺设电缆,好好柏油路面损坏的不像样,希望您能过问一下,让有关方面给重新罩面,让居民顺畅通行。还有我居住的龙城B区1#2#楼,2010年建成,全小区就这两栋楼没有外墙保温,近几年住建部门对全市不少老旧小区建筑进行外挂保温的节能改造,今年听说还有这个项目,能否将我们这两栋楼纳入今年的改造计划,让全体居民感受好政策带来的温暖,百忙之中打扰您,谢谢了!
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-08-29
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  一是关于小区路面及井盖损坏的问题。因3#楼、4#楼部分基础设施未完工,为避免重复施工,待完工后涉及小区内破损路面及井盖由市住建局统一进行硬化修复。

  二是关于龙城B区1#楼、2#楼无保温的问题。经市住建局工作人员实地查看,龙城B区1#楼、2#楼外墙采用保温砂浆,已有外墙保温,不属于老旧小区改造范围。对此,给您带来不便敬请谅解。