蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 二连市电子商务孵化基地,拖欠微小企业资金2年不给。 来信时间: 2018-08-06
来信人姓名:
来信内容: 我是二连市电子商务孵化基地的小型企业创始人,首先感谢政府给我们提供创业场所,我是一家广告策划公司,2016年8月份给二连市电子商务孵化基地制作安装办公室门牌、楼道装饰画、贴壁纸等,共计16000元左右,经过多次协商要款无结果,我们是微小企业,希望政府相关部门帮助协调。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-08-13
回复内容:

  网民朋友,您好,经与二连浩特市商务局了解相关情况,现对您提出的问题作出答复如下:

  我市电子商务创新创业孵化基地由市政府投资,市商务局负责日常管理孵化基地。于2016年6月开始装修改造,10月开始运作。二连浩特市禹力公司对楼内进行设计和装修,该委托你公司制作孵化基地楼内的办公室门牌、楼道装饰画及壁纸,共计花费15570元。

  目前,市商务局敦促禹力公司在10个工作日内予以全部解决,由此给您带来不便,敬请谅解。