蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 工作调动 来信时间: 2018-08-15
来信人姓名:
来信内容: 尊敬市长您好: 我想咨询一下关于本地户口在外地工作可以调回二连吗?之前有过先例吗?
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-08-30
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市人社局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  根据《关于全市机关事业单位严格执行空编增人报批制度的通知》,我市人员调动要根据单位用人需求,并结合空编情况,由用人单位向编委会提交调动申请,经编委会研究通过后,由组织、人社部门按照干部管理权限办理相关调动手续。如需了解具体政策信息,可到市人社局人事科咨询,咨询电话:0479—7524442。