您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 入社保和医保 来信时间: 2016-08-31
来信人姓名:
来信内容: 我是今年5月从河北迁到二连参加社保和医保到那找那
处理情况
回复单位: 市医保局、社保局 回复时间: 2016-09-12
回复内容:

  您好!

  医保局:二连市政务服务中心医保局窗口(肯特街康宁路0088号),医保局窗口电话0479-7526181 

  社保局:二连市政务服务中心社保局窗口(肯特街康宁路0088号)办理社保的相关业务,因不清楚是户籍已经迁入二连市还是社保养老关系已经转入二连市,请您详细来电或来前台咨询业务。如需办理城乡居民养老保险请致电04797521927或社保2324号窗口;如需办理职工养老保险或个体灵活就业养老保险请致电04797521103或社保2021号窗口