您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 怎么办医保 来信时间: 2016-10-10
来信人姓名:
来信内容: 你好 我想咨询一下 我有二连的户口 我没有工作 ,,已经好几年没有工作了 我s身体有颈椎病 气管不好 我没有房子车 我什么都没有 请问我办医保有什么政策吗,,我想解决的就是 没有工作在入医保 第一次多少钱 然后第二年 还有每年需要交多少钱 还有就是 假如现在办了 然后 如果住院多会可以用医保报销
处理情况
回复单位: 市医疗保险基金管理局 回复时间: 2016-10-10
回复内容:
   您好!按照城镇居民基本医疗保险政策参保缴费,每年按照500元交费,达到60周岁改交260元。