您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 二连户口幼儿园学费补助 来信时间: 2017-02-24
来信人姓名:
来信内容: 我们孩子是二连户口2016年念幼儿园学费给补助2017年开学报名幼儿园说不补助了说超过6周岁不补了是真的吗在新星幼儿园念
处理情况
回复单位: 市教育科技局 回复时间: 2017-03-01
回复内容:

  您好!3-6周岁保教费补助减免;不足3周岁、超过6周岁必须自付,不再减免。