您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 职称 来信时间: 2017-03-28
来信人姓名:
来信内容: 我想去呼市考高级技工职称。在咋们这人事局认可吗。可以聘用吗
处理情况
回复单位: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2017-03-29
回复内容:
   您好!经网上核查技术等级证真实,属正常晋升级别,则认可,将根据二连市聘用条件聘用。