您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 高级技工职称 来信时间: 2017-04-04
来信人姓名:
来信内容: 我想在山西考高级技工职称。在咱们这事业单位认可吗
处理情况
回复单位: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2017-04-07
回复内容:

  您好!经人社部门网上核查技术等级证真实,属正常晋升级别,则认可,将根据二连市聘用条件聘用。 

  建议关注二连市人社局门户网站,参加当地人社部门组织的考试。