您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 参加社保 来信时间: 2017-04-14
来信人姓名:
来信内容: 我是从河北迁来二连的想入社保到社保局参加他们要老家开没参保证明我开来了他们又让开没参加职工保我是农民去那参加职工保老家那说不用不给开我现在咋办全国什么时间能全国联网他们说联网就不用了
处理情况
回复单位: 市政务服务中心 回复时间: 2017-04-20
回复内容:
  您好!外省迁入我市户籍人员需提供原户籍所在地社保局开具的未参保证明,证明其未参加任何养老保险(即未参加职工灵活就业养老保险,居民养老保险)加盖公章。