您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 华蒙酒店后门大垃圾箱,不定时焚烧垃圾,严重影响酒店营业和周边居民 来信时间: 2017-04-18
来信人姓名:
来信内容: 位于华蒙酒店后门的大垃圾箱,不定时焚烧里面的垃圾,已经严重影响酒店营业以及周边居住人员的休息,希望有关人员出面给予解决。谢谢!
处理情况
回复单位: 市政务服务中心 回复时间: 2017-04-20
回复内容:

  您好!环保局办公室卢主任说不属环保局管,归执法局。已向城市管理执法局反馈来信内容,该局表示安排有关处理事宜。