您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 还我公道 来信时间: 2017-05-27
来信人姓名:
来信内容:
处理情况
回复单位: 12345综合服务中心 回复时间: 2017-06-14
回复内容:

  根据自治区及锡盟相关文件要求,我市对“并轨”前部分非师范类普通大中专院校和技工学校毕业开展登记工作,你的情况已了解并进行了登记,下一步将进行身份甄别,如符合条件,待锡盟下发文件后统一解决。