您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 供水问题 来信时间: 2017-07-18
来信人姓名:
来信内容: 我想问一下二连浩特市的供水局的投诉电话是多少?家里停水四天了 没法洗漱 没法上厕所 周围又没有公共厕所可以用 为我们的生活带来了十分的不便 请问这个该谁管?
处理情况
回复单位: 12345综合服务热线 回复时间: 2017-07-31
回复内容:

  目前绿化用水较大,水厂水库补库困难,水压不足,城市管网泄压严重,四楼以上居民供水压力不够。并提供翔源供水联系方式:7528169