您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 落户 来信时间: 2017-07-25
来信人姓名:
来信内容: 您好,我是省内其他盟市的户籍,在二连居住3年多、有工作单位,现在想把户籍迁入二连需要办理什么手续呢?
处理情况
回复单位: 12345综合服务热线 回复时间: 2017-08-14
回复内容:

  可以按照工作调动落户。准备身份证、户口本的原件、复印件2份,工作调动函及单位接收文件(正式文件),提供房产证(购房合同)或者落户地址,联系所在辖区社区民警确认相关材料,即可办理落户