您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 大学生落户 来信时间: 2017-07-27
来信人姓名:
来信内容: 你好,高中在二连浩特上的,大专在呼市上的,今年刚考上社区民生,想落户在二连,需要准备什么手续吗?
处理情况
回复单位: 12345综合服务热线 回复时间: 2017-08-21
回复内容:

  可以按照引才引智落户。准备身份证、户口本、大学毕业证的原件、复印件2份,二连市医院体检证明,劳动合同或二连人社局的证明文件,填写引才引智落户登记表,联系所在辖区社区民警确认相关材料及落户地址,即可办理落户