您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 这冬天我们怎么办 来信时间: 2017-07-31
来信人姓名:
来信内容: 我们小区暖气管道损坏严重,多次跑水,今年冬天瑞源公司打算不给供暖并且正式下通知,请问政府我们这些老百姓今年冬天怎么过冬?
处理情况
回复单位: 12345综合服务热线 回复时间: 2017-08-24
回复内容:

  20177月左右网格员入户了解到居民供热管道有问题,网格员同居民到热力了解情况,现因是管道老化不在热力维修范围需居民自己筹钱维修,热力以为修理管道和恢复地面做出估算,因为大修基金未交够无法动用。所以每户均摊1300元,居民不愿出钱维修。