您现在的位置: 首页 > 网上办事 > 办事咨询
来信选登
来信主题: 楼房地面下沉 来信时间: 2018-04-27
来信人姓名:
来信内容: 各位领导你们好,我家楼房地面下沉25mm,地板砖也裂缝了,现在下水道也不敢走了,污水全部留进绿化带了,我去城建局问这个事,他们来人看了看说给解决,到现在还是没有人过问,我打了几次局长电话也没接,再打我没有这个脸了,我也觉得脸烧,请知情的人士告诉我一声,我应该找什么部门来给我处理一下,谢谢大家
处理情况
回复单位: 12345综合服务热线 回复时间: 2018-05-07
回复内容:

  建议到城建局质监站当面进行情况核实,具体工作人员联系电话:13604791649